Команда Пермского края стала абсолютным лидером управленческого мастерства среди региональных команд

26 сентября 2017

22 сентября 2017 года состоялся финальный экзамен по оценке проектов и команд участников программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Команда Пермского края получила главный приз абсолютного победителя «Лидер изменений 2017» за проект, направленный на мотивацию муниципалитетов к привлечению инвестиций.

Качество проектов оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли такие эксперты, как генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент компании Ward Howell Сергей Воробьев, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, а также представители бизнес-сообщества.

Само обучение по программе проходило в три этапа: в апреле, июле и сентябре 2017 года. В течение трех образовательных модулей участники разбирали лучшие отечественные и зарубежные практики, развивали лидерские и командные навыки и компетенции, формировали навыки в непрерывном самообразовании, а также работали над проектами, направленными на преодоление вызовов, препятствующих формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Пермский край участвовал в программе по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова. В состав команды Пермского края вошли исполняющий обязанности министра экономического развития и инвестиций Пермского края Павел Носков, министр по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Николай Гончаров, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, а также заместитель директора филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Сергей Жвакин.

Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» реализована по поручению президента России Владимира Путина при поддержке Агентства стратегических инициатив и консалтинговой компании Ward Howell. Она создана для решения задачи улучшения инвестиционного климата в российских регионах путем качественного повышения управленческого мастерства региональных команд. Организатор программы — Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС.