Пермский край посетила бизнес-миссия Российско-Германской внешнеторговой палаты

04 декабря 2017

На минувшей неделе состоялась бизнес-миссия Российско-Германской внешнеторговой палаты в г. Пермь во главе с руководителем департамента по поиску деловых партнеров Российско-Германской внешнеторговой палаты Эдуардом Бройде.

В состав делегации вошли представители внешнеторговой палаты, немецких предприятий-лидеров перерабатывающих технологий, производителей деревообрабатывающего оборудования, вентиляционной и отопительной техники, а также компаний, предлагающих комплекс услуг по проектной логистике, консалтингу и прогрессивным аутсорсинговым решениям: GEA Group AG, Hartmann Handelsgesellschaft mbH (GK Lovel), Wolf GmbH, ap-Q-tec UG, WORK-FORCE, Rödl & Partner.

В рамках визита в Правительстве Пермского края прошел круглый стол по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Пермского края с Германией. С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов. Он подчеркнул роль мероприятия для информирования сторон об актуальной экономической ситуации и установления новых деловых контактов между представителями бизнеса Пермского края и Германии.

Исполняющий обязанности министра экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников рассказал о задачах министерства в области привлечения в край иностранных инвесторов, о промышленном, научном и экономическом потенциале региона, а также о мерах государственной поддержки инвесторов.

Эдуард Бройде поблагодарил Правительство Пермского края за организацию мероприятия, презентовал основные направления деятельности внешнеторговой палаты, ответил на вопросы участников круглого стола.

Кроме того, в ходе работы круглого стола обсуждались вопросы развития сотрудничества в области машиностроения, особенности локализации производств европейских компаний на территории российских регионов, возможности реэкспорта.

Со стороны делового сообщества Пермского края в работе круглого стола приняли участие вице-президент Союза «Пермская торгово-промышленная палата» Елена Миронова, руководитель Центра поддержки экспорта Пермского края Дмитрий Иванов, представители пермских компаний, заинтересованных в развитии тесных партнерских связей с бизнес-сообществом ФРГ.

По итогам круглого стола бизнес-миссия Российско-Германской внешнеторговой палаты посетила завод по производству оптического кабеля «Инкаб», а также производственную площадку кондитерской фабрики «Пермская».