1 и 2 марта в Перми проходит биржа деловых контактов между пермскими и болгарскими предпринимателями

02 марта 2018

Пермский край принимает делегацию представителей деловых кругов Республики Болгарии. Вчера, 1 марта состоялись первые рабочие встречи пермских предприятий с представителями Бургасской торгово-промышленной палаты (г. Бургас) и деловых кругов Республики Болгарии. По итогам проведенных переговоров между компаниями обеих стран установлены контакты и достигнуты договорённости по налаживанию и дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Мероприятие организовано на площадке Пермской ТПП при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края и Центра поддержки экспорта Пермского края. С болгарской стороны в бирже деловых контактов принимает участие 11 предприятий и организаций, количество пермских участников превышает два десятка.

Встреча с болгарскими предпринимателями началась с приветственных слов президента Пермской ТПП Олега Жданова, заместителя председателя Бургаской ТПП Светослава Динева и руководителя Центра поддержки экспорта Пермского края Дмитрия Иванова.

Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников представил экономический и инвестиционный потенциал Пермского края, обозначил перспективные сферы взаимного сотрудничества, отметил преимущества ведения бизнеса с предприятиями пермского региона. Особое внимание он обратил на перспективы развития ритейл-парков в Перми и сотрудничества с пермскими инновационными IT-компаниями.

Сегодня представители болгарской делегации продолжат работу по развитию деловых контактов с пермскими компаниями и организациями.