Промышленные предприятия Пермского края по итогам 2 квартала 2018 года увеличили отгрузку собственной продукции и платежи в бюджет.

08 августа 2018

По опубликованным Пермьстатом данным за 2 квартал по промышленным видам деятельности отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 453 995,8 млн. рублей. Это лучший квартальный показатель за последние 5 лет.

Важно, что рост эффективности промышленных предприятий отразился и на бюджетных поступлениях: по данным УФНС по Пермскому краю поступило налоговых доходов в консолидированный бюджет РФ по промышленным видам деятельности также на рекордную на сумму 75 940,2 млн. руб., что в 1,4 раза больше, чем во втором квартале 2017 года.