Немецкие компании ищут партнеров в Перми. 12 ноября в Пермь прибывает бизнес-делегация федеральной земли Саксония. В настоящее время Пермская ТПП занимается подбором потенциальных партнеров из числа компаний края.

01 ноября 2018

12 ноября в Пермь прибывает бизнес-делегация из восьми представителей компаний федеральной земли Саксония (Германия). Компании специализируются на разработке технологий и поставке различного оборудования и компонентов для промышленного производства. В настоящее время Пермская ТПП занимается подбором потенциальных партнеров из числа компаний края.

Пермь посетят представители следующих германских предприятий:
•    Kjellberg Finsterwalde / OSCAR PLT GmbH (плазменная резка и сварочная техника),
•    OSTEC GmbH (обработка поверхностей, токарная и зуборезная техника, изготовление сварочных, токарных и фрезерных деталей, шестерёнок, толлинг в области гальванотехники, PVD-покрытия),
•    SerWeMa GmbH&Co.KG (модернизация, ремонт и производство зубообрабатывающих, кругло-шлифовальных станков, горизонтально-расточных станков, внедрение технологии обработки деталей, проработка увеличения производительности и повышение качества обработки деталей),
•    STARRAG GmbH (модернизация, ремонт и производство станков),
•    Tiegel GmbH (мобильные высокопроизводительные системы нагрева и охлаждения для разных температур),
•    UNITUBE Technology GmbH (разработка, производство и продажа машин и оборудования для конечной обработки труб, резьба и контурная обработка концов детали, труб, герметики, CNC),
•    VEM Sachsenwerk GmbH (компоненты для приводной техники и генерации энергии, двигатели и оборудование под заказ, генераторы, регулируемые электрические приводы, литейная продукция),
•    VTD Vakuumtechnik Dresden GmbH (технологии и оборудование по вакуумному нанесению твердосплавных покрытий на режущий и формовочный инструмент).

Заинтересованные в сотрудничестве представители компаний Пермского края могут обращаться в ПТПП по тел.: +7(342) 235-78-48 (доб. 139) - Елена Колчанова, руководитель Центра международного сотрудничества

Визит 12 ноября – результат встречи 20 августа 2018 года представителей Департамента содействия экономики Саксонии, Уполномоченного представителя в России и СНГ, доктора Манфреда Либля. Тогда на площадке Пермской ТПП состоялось расширенное заседание Комитета по международным и межрегиональным связям, на котором присутствовали порядка 25 представителей местных компаний. «Наша задача сегодня познакомиться с пермскими компаниями для подготовки бизнес-миссии, которая состоится в ноябре», - подчеркнул на встрече Манфред Либль.

Саксония обладает одним из наиболее высоких коэффициентов роста ВВП среди других областей Германии. Важнейшие отрасли для экономики региона - автомобилестроение, машиностроение, микроэлектроника и ИКТ. К развивающимся отраслям они относят производство специализированной техники для экологической и энергетической отраслей. Пермская ТПП имеет большой опыт сотрудничество с Саксонией по развитию внешнеэкономических связей, в частности компании Пермского края посещали выставки на Лейпцигской ярмарке и участвовали во встречах с германскими предприятиями. В последний раз делегация посещала Саксонию в 2017 году. Ближайший визит запланирован на 2019 год.