Пермский край - один из четырех регионов России, вошедших в «Белую книгу» ФАС России, по реализации лучших практик развития конкуренции

11 сентября 2019

ФАС России опубликовала «белую» и «черную» книги о лучших региональных практиках развития конкуренции и нарушениях антимонопольного законодательства органами власти субъектов Российской Федерации за 2018 год. Высокую оценку ведомства получили исполнительные органы государственной власти Пермского края.

Опыт Пермского края представлен в «белой книге» проконкурентных региональных практик, реализованных в 2018 году. Отмечена наибольшая положительная динамика выполнения показателей Национального плана и Перечня поручений исполнительными органами государственной власти Пермского края. Наряду с Пермским краем в данном разделе представлены лучшие практики г. Севастополя, Московской области и Новгородской области.

Ознакомиться с «белой и черной книгами» проконкурентных и антиконкурентных региональных практик можно на официальном сайте ФАС России, перейдя по ссылке.