Предпринимателей Пермского края приглашают принять участие в экономическом форуме «Россия – Африка»

08 октября 2019

Экономический форум «Россия — Африка» пройдет на полях одноименного саммита 23–24 октября 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи. Сопредседателями саммита станут Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Арабской Республики Египет, Председатель Африканского союза Абдельфаттах Сиси.

Саммит Россия – Африка – это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций. Форум станет регулярным и будет способствовать поддержанию бизнес-диалога между Россией и странами Африки на постоянной основе. Деловая программа, посвященная ключевым направлениям сотрудничества между странами, будет построена на трех тематических треках: «Развивая экономические связи», «Создавая совместные проекты» и «Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере».

Напомним, по итогам 2018 года объём экспорта из Пермского края в Арабскую Республику Египет составил 20,35 млн долларов США, что на 4,41 млн долларов США больше, чем в 2017 году (объём экспорта из края в Египет в 2017 году составил 15,94 млн долларов США). Основной объем экспорта приходится на долю несырьевого неэнергетического экспорта - 85,22% от совокупного объёма экспорта. В числе экспортируемой продукции - фанера, газетная бумага, газ.

Как сообщили в региональном Минэкономразвития, участие в Экономическом форуме для предпринимателей региона – это возможность установить деловые связи с представителями бизнеса из различных стран африканского континента и расширить рынки сбыта для своей продукции. Для того, чтобы принять участие в Форуме, необходимо до 16 октября зарегистрироваться на сайте Форума: https://summitafrica.ru/. Участие - бесплатное.