EMS INSYTE вошел в число лучших экспортных проектов России

11 декабря 2019

Компания INSYTE Electronics (Пермь) приняла участие в Экспортном треке форума «Глобальное технологическое лидерство» (г. Сочи). Эксперты высоко оценили потенциал выхода на зарубежные рынки IoT-платформы EMS INSYTE. Проект занял второе место из 200 российских компаний.

Экспортный трек — это программа подготовки технологических компаний к выходу на глобальные рынки.

На форуме компания INSYTE Electronics с участием экспертов разработала стратегию выхода на зарубежные рынки для продукта EMS INSYTE. Это инфраструктура IoT-контроллеров и «облачных» сервисов аналитики, мониторинга и управления энергоресурсами зданий, районов, городов. EMS INSYTE позволяет экономить до 30% затрат на энергоресурсы в автоматическом режиме.

«Мы планируем продавать EMS INSYTE в Европе и на Ближнем Востоке. Интерес к продукту уже есть, — говорит генеральный директор INSYTE Electronics Сергей Грибанов. — На форуме мы заключили партнерское соглашение с Ecolibrium Energy из Индии, крупнейшим разработчиком решений, прогнозирующих возможность выхода из строя электрического оборудования».

INSYTE Electronics в составе объединенного стенда Пермского края приняла участие в выставке форума «Глобальное технологическое лидерство». Стенд региона посетили более 1000 человек. Таким образом, с наработками Пермского края в области НТИ ознакомились более 70% всех гостей форума.

«Стенд региона посещали представители федеральных органов власти, институтов развития и крупных корпораций. Возможность презентовать свои проекты на таком уровне важна для пермских компаний и для нас, в том числе, — отметил Сергей Грибанов. — За высокий уровень организации участия компаний региона в Форуме хочу поблагодарить правительство края, а также руководителя направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» краевого АСИ Николая Косвинцева за активную помощь и работу по продвижению пермских компаний».

Как сообщается на сайте Правительства Пермского края,​ Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович выразил желание приехать в Пермь и подробно познакомиться проектами НТИ, представленными на стенде региона.

Для справки:

Компания INSYTE — Российский производитель систем «умный дом» с 2001 года. Компания производит оборудование для создания «умных домов» и автоматизации зданий на территории Пермского края.

Компания насчитывает более 500 представительств по России и СНГ. Центральный офис находится в городе Пермь.