Пермский край представит продукцию региональных компаний на HANNOVER MESSE-2020

12 февраля 2020

Международная промышленная выставка HANNOVER MESSE пройдет 20-24 апреля в г. Ганновер (Нижняя Саксония, Германия). Традиционно в ней примет участие бизнес-делегация представителей инновационных компаний Пермского края. В рамках объединенной экспозиции пермские производители смогут представить свою продукцию в павильонах Automation, Motion & Drives (Интегрированная автоматизация, движение и приводы) и Digital Ecosystems (Цифровые экосистемы).

Как сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края, участникам выставки будут оплачены расходы на аренду выставочных площадей и оборудования, застройку стенда, услуги переводчиков и матчмейкинг (персональный подбор партнеров и назначение переговоров для компаний-участниц). Кроме этого, специалисты регионального Минэкономразвития обеспечат организационную поддержку компаний на всех этапах подготовки и участия в выставке.

- Для того, чтобы продвигать продукцию наших предприятий, надо активно общаться, как он-лайн, так и офф-лайн, - отметил министр экономического развития и инвестиций края Максим Колесников. – В прошлом году экспонентами стенда Пермского края впервые стали 14 компаний сектора ИТ и автоматизации, роботостроения, легкой промышленности, приборостроения, целлюлозно-бумажной промышленности, нефтяного машиностроения, машиностроения и металлургии. Мы также оказали нашим компаниям организационную и финансовую поддержку. Результат был достаточно серьезным: Пермский край и Правительство Земли Нижняя Саксония достигли договоренности о тесном сотрудничестве в сфере цифровизации экономики, пермские предприятия заключали соглашения о поставках своего оборудования. В целом за 4 дня работы выставки HANNOVER MESSE-2019 представители пермского бизнеса провели более 200 встреч, которые стали основой для дальнейшего сотрудничества, - подчеркнул глава регионального Минэка.

На сегодняшний день 8 компаний региона приняли решение об участии в HANNOVER MESSE-2020. Это такие компании, как «Электротяжмаш-Привод» (производство электрогенерирующего оборудования и аппаратуры управления для нефтегазовой, энергетической, атомной, транспортной, металлургической отраслей промышленности), «Системы контроля» (разработка, производство и продажа приборов для автоматизации промышленных производств), «Уэйстатут» (производство систем оптимизации вывоза твердых коммунальных отходов), «Цифровой рудник» (разработка электроники, систем управления для беспилотного транспорта, а также аппаратуры с использованием беспроводных технологий для нужд горнодобывающей промышленности), «Технотроникс» (разработка и производство контроллеров и сопутствующего оборудования для мониторинга различных объектов), ITPS (IT решения для промышленности на базе AVIST), «Иторум Эм Ар» (разработка комплексной информационной поддержки для технологических операций с целью увеличения их эффективности с использованием очков дополненной реальности), «Промобот».

Чтобы получить финансовую и организационную поддержку со стороны региональных властей на участие в выставке, необходимо в ближайшее время зарегистрироваться на Инвестпортале Пермского края или отправить заявку в Центр поддержки экспорта Пермского края на электронную почту: info@perm-export.ru.