Минэкономразвития края приглашает пермские компании побороться за премию «Экспортер года»

12 февраля 2020

Всероссийская премия правительства Российской Федерации в области международной кооперации и экспорта учреждена для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт. Организатором конкурса и премии на протяжении нескольких лет выступает Российский экспортный центр.
Лидерами всероссийской премии «Экспортер года» в 2019 году стали пермские компании: «Промобот» - в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», «ИТ Профессиональные решения» - в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Еще одна пермская компания «Форт Телеком» заняла второе место в номинации «Прорыв года».
В 2020 году отбор победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» будет проходить в три этапа: региональный – его победители станут участниками окружного этапа, который пройдет в федеральных округах. Заключительный - федеральный - этап завершится на ежегодном международном экспортном форуме «Сделано в России», где и пройдет церемония награждения победителей.
Участие в конкурсе на соискание Премии станет стимулом и поддержкой предприятиям в развитии экспортного бизнеса, выявлению и поощрению «чемпионов» экспортной деятельности, продвижения лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.
Для того, чтобы принять участие в региональном этапе Премии, необходимо до 6 марта (включительно) заполнить анкету, размещенную на сайте Российского экспортного центра. К анкете необходимо приложить электронную копию документа о постановке на учет в налоговом органе организации или индивидуального предпринимателя.
Определение победителей регионального этапа Премии будет происходить автоматически – на основании вычисления максимального балла по итогам заполнения электронных анкет. Подведение итогов регионального этапа Премии пройдет не позднее 30 марта 2020 года.
Дополнительную информацию по участии в Премии можно получить в Центре поддержки экспорта Пермского края, контактное лицо – Вероника Бажгина, заместитель руководителя Центра: тел.: 8 (342) 208-77-55, моб.: +7 (963) 882-62-90, e-mail: vsbazhgina@perm-export.ru.
А также в Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края, контактное лицо – Ольга Тихонова, начальник отдела по внешнеэкономической деятельности: тел.: 8 (342) 211-70-35, доб.1, e-mail: ootihonova@economy.permkrai.ru.