Минэкономразвития Пермского края обеспечило высокое место региона в Рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году
По итогам реализации положений Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, разработанного Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Пермский край по итогам 2015 года занял 5 место среди 41 субъекта РФ в группе регионов с диверсифицированной экономикой и с опорой на добывающую промышленность, а также поднялся на 22 место из 85 субъектов РФ в Рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году, подготовленного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.
Леонид Морозов провел рабочую встречу с представителями малого и среднего предпринимательства
1 июня в Министерстве экономического развития Пермского края состоялась встреча министра экономического развития Леонида Морозова с предпринимателями малого, среднего бизнеса Перми. В ходе встречи участники смогли обсудить с министром вопросы, касающиеся развития их бизнеса, возможности получения субсидий, кредитов и создания новых актуальных бизнес проектов.
Леонид Морозов предложил снизить размер государственной пошлины в случае регистрации индивидуальных предпринимателей через электронные сервисы ФНС России
Министерство экономического развития Пермского края подготовило предложения по внесению изменений в статью 333.33. части второй Налогового кодекса Российской Федерации, направленные на совершенствование администрирования процедуры государственной регистрации индивидуальных предпринимателей путем дифференциации размера пошлины за государственную регистрацию и установления специального пониженного размера государственной пошлины в случае проведения процедуры регистрации через электронные сервисы Федеральной налоговой службы Российской Федерации.
Специалисты Минэкономразвития Пермского края выступили с докладом о внедрении оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях Пермского края
22 июня 2016 года в Пермском крае состоялось очередное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае. В повестку заседания по предложению членов Общественного совета были вынесены вопросы о контрольно-надзорной деятельности в Пермском крае и о внедрении оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях края.
Леонид Морозов предложил создать региональную программу поддержки ипотеки для населения и строителей
В Минэкономразвития Пермского края состоялось совещание по вопросу создания региональной программы поддержки ипотеки для населения и строителей. Участие в обсуждении инициативы принимали представители застройщиков и банков, краевых министерств: финансов, промышленности, предпринимательства и торговли, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Начался прием заявок на обучение по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации) по направлению "Государственное и муниципальное управление" - "Оценка регулирующего воздействия"
Открытый в марте 2016 года в Пермском крае Центр компетенций в области оценки регулирующего воздействия, созданный при Министерстве экономического развития Пермского края на базе Пермского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", с 20 июня 2016 начинает прием заявок на обучение по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации) по направлению "Государственное и муниципальное управление" - "Оценка регулирующего воздействия" с сентября 2016 года.
Леонид Морозов предложил разработать рекомендации для органов местного самоуправления Пермского края по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД)
В целях совершенствования регионального налогового законодательства в Министерстве экономического развития Пермского края 9 июня 2016 года под руководством министра экономического развития края Леонида Морозова состоялось рабочее совещание с представителями общественных организаций, предпринимателей, исполнительных органов государственной власти Пермского края, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, высших учебных заведений г. Перми на тему: «Разработка методики определения значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по ЕНВД».
Леонид Морозов поздравил судебных приставов Пермского края с присягой и праздником Днем России
10 июня 2016 года, накануне государственного праздника Дня России, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в торжественной церемонии принятия присяги судебными приставами Пермского края.
Пожалуйста, подождите. Документ загружается.