Субсидии Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края

Субсидия из бюджета Пермского края на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением экспортной деятельности.

Субсидия распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края.

Субсидия на транспортировку товаров на экспорт предполагает:

- компенсацию до 50 % от общей суммы документально подтвержденных затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, но на сумму не более 1,5 млн руб;

- компенсацию до 80 % от общей суммы документально подтвержденных затрат, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров на экспорт, но не более 1 млн руб.

На получение субсидии могут претендовать компании-экспортеры, которые являются субъектом МСП (реестр субъектов МСП размещается на сайте налогового ведомства), а также производят продукцию, относящуюся к несырьевым неэнергетическим товарам. Кроме этого, на 1 апреля 2020 года у компании должна отсутствовать налоговая задолженность. Заявки на выплату субсидии принимаются по поставкам, совершенным не ранее 1 января 2020 г.

Для получения выплат необходимо предоставить в региональное Министерство экономического развития и инвестиций пакет правоустанавливающих документов, а также документов, подтверждающих фактически понесенные расходы, связанные с экспортной деятельностью компании. Полный перечень документов, требования к ним, а также бланки заявлений можно скачать на сайте Навигатор МСП.

Все интересующие вопросы по получению субсидии можно задать начальнику отдела по внешнеэкономической деятельности ведомства Алексею Пищальникову, эл.почта: aapishcalnikov@economy.permkrai.ru, конт.тел.: +7 (342) 211-70-35, доб.1. (доб. 2, доб. 4 - специалисты отдела). По этим же телефонам можно записаться на прием для сдачи документов на получение субсидии.

Ознакомиться с порядком предоставления субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением экспортной деятельности

С целью подготовки Заявителем заявки и пакета подтверждающих документов на получение субсидии в соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением экспортной деятельности, утвержденным постановлением Правительством Пермского края от 20.05.2020 №345-п «О внесении изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Пермского края на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов и об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением экспортной деятельности» (далее Порядок), предлагаем ознакомиться с примером заполнения заявки и расчета Заявителя, а также воспользоваться формой чек-листа для проверки документов на соответствие Порядку.

Скачать формы документов для подачи заявки на предоставление субсидии