Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края

Заключения по экспертизе НПА за 2018 год

1. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 05.02.2014 № 61-п (ред. от 20.12.2017) "О включении выявленного объекта культурного наследия - достопримечательного места "Проспект им. Сталина" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения и утверждении его зон охраны"
Приложение

2. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края Постановление Правительства Пермского края от 08.10.2014 №1139-п (ред. от 20.12.2017) "Об утверждении зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Ленинского района г. Перми, центр "Эспланада и Черный рынок")"

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ 2019 ГОД

3. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 05.06.2015 №357-п "Об утверждении зон охраны объектов культурного наследия регионального значения "Здание, где в школе учился А.А.Коротков", расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 31, и "Здание, где по инициативе передовой интеллигенции был открыт научно-промышленный музей", расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 38"
ПРИЛОЖЕНИЯ

4. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 16.06.2014 №485-п «Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения ансамбля «Егошихинское кладбище» и объектов культурного наследия, расположенных на прилегающих территориях в Ленинском, Свердловском, Мотовилихинском районах г. Перми»
ПРИЛОЖЕНИЯ

5. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 04.05.2016 №269-п "Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия - достопримечательного места "Проспект им. Ленина" и границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на прилегающих территориях, а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон"
ПРИЛОЖЕНИЯ

6. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 13.05.2016 №292-п «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия регионального значения - памятника «Здание, где Е.П. Серебренниковой (Солонининой) было основано училище для слепых детей», а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон»
ПРИЛОЖЕНИЯ

7.Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 12.05.2016 №284-п "Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия - достопримечательного места "Поселок Мотовилихинского завода", расположенного по адресу: г. Пермь, Мотовилихинский район, микрорайон Висим, и границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на прилегающих территориях, а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон"
ПРИЛОЖЕНИЕ

8. Заключение по итогам экспертизы Постановления Правительства Пермского края от 03.02.2017 №32-п "Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия регионального значения - ансамбля "Тюремный замок, где отбывали заключение революционеры Я.М. Свердлов, Ф.С. Сергеев (Артем), Л.А. Фотиева и др.", расположенного по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Клименко, 24, а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон"
ПРИЛОЖЕНИЕ

9. Заключение по итогам экспертизы постановления Правительства Пермского края от 04.07.2016 "434-п "Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Ленинского и Свердловского районов г. Перми, ограниченной улицами Революции, Попова, Пермской, Куйбышева, а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон"
ПРИЛОЖЕНИЕ

10. Заключение по итогам экспертизы приказа Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края от 22.11.2013 №СЭД-27-01-12-372 "Об утверждении границ территории, предмета охраны, градостроительных регламентов и режимов использования территории объекта культурного наследия - достопримечательного места "Проспект им. Сталина"